В сeрeдинe мaртa в РПЛ дeбютирoвaл врaтaрь мaxaчкaлинскoгo «Динaмo» Тима Мaгoмeдoв. Oн пoлнoстью oтыгрaл дoмaшний мaтч прoтив сaмaрскиx «Крыльeв Сoвeтoв», в кoтoрoм eгo кoмaндa oдeржaлa крупную пoбeду (4:0). A в минувшиe выxoдныe 23-лeтний гoлкипeр нeплoxo прoвeл выeзднoй мaтч прoтив мoскoвскoгo ЦСКA, xoтя дaгeстaнский масса и прoигрaл 0:2. Рaнee Мaгoмeдoв oтыгрaл нeскoлькo мaтчeй в Кубкe Рoссии, a тeпeрь и в чемпионате страны потеснил одного с лидеров «Динамо» Давида Волка, в осеннее время вызывавшегося в сборную России.
В опрос «Известиям» Тимур Магомедов поделился впечатлениями через дебюта в РПЛ, оценил перевес повторить путь Волка в сборную, и прокомментировал результаты «Динамо», находящегося сверху 12-м месте в дебютный сафра в премьер-лиге.
— Что помешало взять свое хотя бы ничейного результата в матче с ЦСКА?
— Приставки не- получилось создавать много опасных моментов у ворот ЦСКА. В этом сут. И немножко обидно мы пропускали — с подборов, со стандартов. Будем потеть над чем над этим.
— Вы уж на что и немало сыграли в этом сезоне в матчах Кубка России, бери уровне РПЛ в чемпионате дебютировали не менее 15 марта. Какие эмоции через этого испытывали?
— Я спокойно ко всему этому отношусь. Сие моя работа, это моя положение. Нет ни волнения, нисколько подобного. Я просто живу футболом. И со спокойной совестью ко всему отношусь.
— Аж, когда дебютировали в РПЛ в матче с «Крыльями»?
— В отлучке, ничего в таком духе без- было. Ты понимаешь, сколько выходишь на поле, играешь, наслаждаешься футболом — в общем, занимаешься любимым делом. Посему никакого волнения.
Погоня следовать «быками»: «Краснодар» пользуется осечкой «Спартака»
Полдневный клуб нарастил отрыв через красно-белых до пяти очков и сохранил плюс в три балла над «Зенитом»
— Готовы были к такому шансу в РПЛ, с учетом того точно полтора сезона Давид Волчара казался железным основным вратарем?
— Несомненно, был готов. В футболе готовым что в порядке вещей быть всегда. Особенно вратарю. Вратарское мастерство очень сложное, потому словно играет один, а в команде могут быть за три-четыре голкипера. Же с Давидом мы в хороших рабочих отношениях, у нас здоровая соревнование.
— Осенью Волка вызывали в сборную России. Рассчитываете подтвердить его путь?
— Если наша сестра будем стабильно выигрывать и доставать очки в каждом матче чемпионата, ведь всё возможно. А там уж в любом случае будет рассекать (гордиев узел) тренерский штаб сборной России. Я невыгодный могу просто прийти к ним и произносить: «Берите меня!»
— Как оцените перевес махачкалинского «Динамо» удержаться в РПЛ?
— Автор этих строк всё можем. У нас всё-таки получится. Конечно, надо мучиться в каждом матче, еще беда сколько матчей впереди, и задача безграмотный решена. Но я уверен, точно мы сможем остаться в РПЛ.
В низком рестарте: главные ковы 22-го тура РПЛ
В Вотан день «Краснодар» встретится с «Факелом», «Спартак» — с «Ахматом», а «Зенит» — с «Рубином»
— Следовать счет чего ваша теплая компания, не особенно изменившаяся согласно составу по сравнению с первой лигой, безотложно идет в РПЛ вне зоны вылета и аж вне зоны переходных матчей?
— Ваш брат видите, что таблица у нас плотная. Произвольный может обыграть каждого. Автор очень много работаем для тренировках и в играх. Возможно, со стороны сие не заметно, но кажинный в нашей команде полностью отдаётся своему делу. Благодаря этому находимся там, где находимся. И можем понизиться ещё. Понимаем, что следует выходить и бороться на каждом метре полина.
— Главный тренер вашей команды Хасанби Биджиев самопроизвольно был вратарем, играл из-за «Локомотив». Он участвует в работе с вами и Волком, или — или этим занимается только боковой тренер вратарей?
— Конечно, Хасанби Эдуардович то и дело подсказывает, как нам полегче действовать. Мы прислушиваемся к нему. С учетом его вратарского опыта кто (всё относимся серьезно к его советам.
— Президентом махачкалинского «Динамо» работает вымышленный тренер Гаджи Гаджиев. Многие считают, ровно он также участвует в тренировочном процессе близ Биджиеве. Вы что можете хватить изнутри?
— Гаджи Муслимович случается на каждой нашей тренировке и наблюдает из-за ней. Но не вмешивается в спарринговый процесс, в тренерскую работу. Дьявол просто смотрит как правитель клуба. Да, при этом может суфлерить, делиться опытом. И мы повально прислушиваемся к нему, поскольку нынешний человек работал в сборной, выигрывал Олимпийские зрелище. И мы от него безгранично многое берем.